Записи о выдаче денежного жалованья конным казакам

Источник: ГАЗК, ф. 10, оп. 1, д. 4.

Датировка: 1706 г.

Публикуется впервые.

Примечание: Публикуются три записи и относящиеся к ним рукоприложения.

Дата публикации на сайте: 19.07.2018


(…)

(л. 38) Никита Алексеев сын Буторин. И генваря в 3 день по указу Великого Государя и по помете на выписке с приписью подьячего Василья Коренева Великого Государя денежное жалованье на нынешней 1706-й год ему, Никите, семь рублев восемь алтын две денги — оклад ево дано сполна ис приему целовальника Родиона Шайдурова.

По сей записке Великого Государя денежное жалованье Никита Буторин семь рублев с четью взял, в ево место росписался Марко Хилинов.

(…)

(л. 51) Никита Осипов Кибирев. И генваря в 3 день по указу Великого Государя и по помете на выписке с приписью подьячего Василья Коренева Великого Государя денежное жалованье на нынешней 1706-й год ему, Никите, семь рублев восмь алтын две денги — оклад ево дано сполна ис приему целовальника Родиона Шайдурова.

Против сей записке Великого Государя жалованья на вышеписанной год Никита Кибирев денег семь рублев с четью взял, по ево велению росписался Марко Хилинов.

(…)

(л. 55) Десятник Иван Григорьев сын Кибирев. И генваря в 3 день по указу Великого Государя и по помете на выписке с приписью подьячего Василья Коренева Великого Государя денежное жалованье на нынешней 1706 год ему, Ивану, семь рублев восмь алтын две денги — оклад ево дано сполна ис приему целовальника Родиона Шайдурова.

По сей записке Великого Государя денежное жалованье на 1706-й год за Ивана Кибирева по  отписе  семь рублев с четью Ярофей Васильев взял, а подлинная отпись у выписки. По ево велению росписался Иван Богомолов.

(…)


← Непубликовавшиеся архивные документы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.