Отреставрирован мемориальный комплекс в селе Матусово

Накануне Дня Победы в селе Матусово Балейского района Забайкальского края состоялось открытие отреставрированного мемориального комплекса…

Матусово - Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Источник фотографии: электронное периодическое издание «Забмедиа», zabmedia.ru
Источник фотографии: пресс-служба ТГК-14, www.tgk-14.com

На официальном сайте ТГК-14 можно прочитать репортаж о событии, а на сайте «Забмедиа» — статью о создании комплекса.

Список имен, занесенных на памятные таблички:

1. Антоновский Апполинарий Абросимович
2. Антоновский Борис Абрамович
3. Антоновский Гавриил Абрамович
4. Антоновский Дмитрий Ильич
5. Антоновский Николай Перфильевич
6. Антоновский Павел Иванович
7. Антоновский Севастьян Павлович
8. Баранов Александр Михайлович
9. Баранов Александр Иннокентьевич
10. Баранов Александр Нилович
11. Баранов Василий Дмитриевич
12. Баранов Василий Егорович
13. Баранов Вениамин Миронович
14. Баранов Василий Иосифович
15. Баранов Егор Иванович
16. Баранов Иван Михайлович
17. Баранов Иван Афанасьевич
18. Баранов Семен Афанасьевич
19. Баранов Петр Емельянович
20. Баранов Сергей Никифорович
21. Баранов Иннокентий Константинович
22. Баранов Матвей Николаевич
23. Баранов Федор Федорович
24. Баранов Федосей Елизарович
25. Бакуленко Иван Павлович
26. Бакуленко Иван Иванович
27. Безызвестных Дмитрий Николаевич
28. Буторин Михаил Елиферьевич
29. Баранов Виктор Прокопьевич
30. Баранов Иннокентий Константинович
31. Баранов Павел Гаврилович
32. Бузов Степан Лукич
33. Бузов Николай Николаевич
34. Бузов Яков Семенович
35. Веселков Алексей Алексеевич
36. Веселков Василий Григорьевич
37. Веселков Илья Григорьевич
38. Веселков Иван Александрович
39. Веселков Семен Петрович
40. Веселков Флорентий Васильевич
41. Войлошников Михаил Михайлович
42. Войлошников Парфен Николаевич
43. Войлошников Сергей Венедиктович
44. Гуруленко Семен Афанасьевич
45. Гурулёв Иван Михайлович
46. Гурулёв Константин Михайлович
47. Гурулёв Павел Семенович
48. Гуруленко Семен Семенович
49. Гостев Сергей Павлович
50. Гостев Никита Павлович
51. Деденцев Павел Федорович
52. Дединцев Яков Федорович
53. Дутов Арсентий Семенович
54. Дутов Георгий Федорович
55. Дутов Дмитрий Иванович
56. Дутов Ефим Анисимович
57. Дутов Егор Федорович
58. Дутов Иван Александрович
59. Дутов Иван Григорьевич
60. Дутов Дмитрий Анисимович
61. Дутов Михаил Макарович
62. Дутов Николай Григорьевич
63. Дутов Пётр Григорьевич
64. Дутов Симеон Фёдорович
65. Дутов Сергей Васильевич
66. Золтуев Иван Федорович
67. Золотуев Георгий Иванович
68. Золотуев Михаил Сергеевич
69. Зимирёв Борис Павлович
70. Карлин Арсентий Петрович
71. Карлин Андрей Яковлевич
72. Карлин Андрей Семенович
73. Карлин Дмитрий Петрович
74. Карлин Кузьма Григорьевич
75. Карлин Михаил Васильевич
76. Кибирев Алексей Трефилович
77. Кибирев Александр Петрович
78. Комогорцев Александр Флегонович
79. Кочнев Егор Павлович
80. Кочнев Кирилл Павлович
81. Кочнев Яков Павлович
82. Котельников Андрей Иванович
83. Котельников Михаил Егорович
84. Котельников Степан Васильевич
85. Куликов Андрей Перфильевич
86. Куликов Василий Гаврилович
87. Куликов Дмитрий Яковлевич
88. Куликов Иван Перфильевич
89. Куликов Илья Кузьмич
90. Куликов Иннокентий Федорович
91. Куликов Кузьма Яковлевич
92. Куликов Федор Павлович
93. Карлин Андрей Семенович
94. Карлин Константин Григорьевич
95. Кочнев Иван Парфенович
96. Лапшаков Иннокентий Карпович
97. Лапшаков Пётр Трофимович
98. Лапшаков Пётр Трофимович
99. Масько Сергей Демидович
100. Мыльников Михаил Николаевич
101. Никитин Александр Сергеевич
102. Никитин Даниил Максимович
103. Никитин Дмитрий Максимович
104. Никитин Егор Сергеевич
105. Никитин Трофим Иванович
106. Никитин Иван Иванович
107. Никитин Иван Тимофеевич
108. Никитин Дмитрий Иванович
109. Никитин Дмитрий Максимович
110. Никитин Прокопий Сергеевич
111. Никитин Кирилл Павлович
112. Никитин Николай Иванович
113. Никитин Николай Прокопьевич
114. Огнев Василий Григорьевич
115. Огнев Василий Константинович
116. Огнев Иван Константинович
117. Огнев Федор Николаевич
118. Огнев Филимон Николаевич
119. Орлов Александр Сафронович
120. Першин Андрей Сергеевич
121. Першин Григорий Матвеевич-
122. Першин Иннокентий Сергеевич
123. Першин Степан Федорович
124. Першин Степан Кириллович
125. Пешков Андрей Николаевич
126. Пешков Евгений Яковлевич
127. Пешков Егор Егорович
128. Пешков Константин Евдокимович
129. Пешков Егор Филиппович
130. Пешков Ефим Васильевич
131. Пешков Георгий Георгиевич
132. Пешков Иван Васильевич
133. Пешков Перфил Игнатьевич
134. Пешков Петр Демьянович
135. Пешков Петр Николаевич
136. Пешков Алексей Николаевич
137. Пешков Пётр Иванович
138. Пешков Петр Варфоломеевич
139. Пешков Семен Андреевич
140. Пешков Яков Александрович
141. Петухов Илья Евграфович
142. Петухов Терентий Устинович
143. Павлов Григорий Петрович
144. Панфилов Степан Спиридонович
145. Панфилов Фёдор Спиридонович
146. Панфилов Иван Спиридонович
147. Панфилов Фёдор Никитович
148. Пузырёв Иван Иванович
149. Редров Федор Ильич
150. Сараев Иван Иванович
151. Соколов Андрей Петрович
152. Соколов Дмитрий Иванович
153. Тишин Деонис Григорьевич
154. Ткачев Алексей Авдеевич
155. Ткачев Никита Авдеевич
156. Токмаков Константин Иванович
157. Токмаков Николай Трофимович
158. Хомяков Андрей Иванович
159. Филиппов Дмитрий Тарасович
160. Чупров Василий Дмитриевич
161. Чупров Григорий Степанович
162. Чупров Иван Михайлович
163. Чупров Илья Дмитриевич
164. Чупров Павел Иванович
165. Чупров Павел Исаакович
166. Щербаков Иван Андреевич
167. Юринский Василий Иванович
168. Юринский Николай Васильевич
169. Юринский Пантелеймон Андреевич
170. Юринский Сергей Лукич
171. Юринский Фёдор Яковлевич
172. Якимов Иннокентий Матвеевич
173. Якимов Капидон Павлович

Источник: Помнить всех поименно // Балейская новь. № 21. 26.03.2015 г.

***

Видеорепортаж об открытии Стелы Памяти на станции Безречная и отреставрированного памятника в селе Матусово (ГТРК-Чита):

 

Написать комментарий